INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Энергетические напитки могут спровоцировать гипертонию и аритмию


К энергетикам нужно относиться с осторожностью.



04.03.2016 08:51
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1581

Энергетические напитки могут спровоцировать гипертонию и аритмию
Ведущие специалисты из Соединённых Штатов заявили, что употребление энергетических напитков может стать причиной аритмии и гипертонии. Об этом говорят данные недавнего исследования, проведённого в данной сфере сотрудниками Ассоциации Сердца в штате Аризона.

Как рассказали учёные, участие в научной работе приняли 27 добровольцев. На протяжении трёхнедельного эксперимента все испытуемые ежедневно употребляли по две банки известного энергетического напитка.

По итогам исследования специалисты отметили, что в течение двух часов после того, как добровольцы выпивали напиток, у них наблюдался сбой сердечного ритма, а показатели кровяного давления становились гораздо выше.

Через некоторое время действие энергетических напитков ослабевало, но до конца негативный эффект не исчезал. Поэтому исследователи рекомендуют относиться к энергетикам с большой осторожностью и исключить частое их употребление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления