INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фрилансер: как организовать работу дома


Нужно добиться максимального удобства и лёгкости.



23.10.2015 07:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2214

Фрилансер: как организовать работу дома
Сразу нужно сказать, что сегодня очень много фрилансеров, и их главной проблемой является возможность не работать. Да, у многих «работающих» на дому это является проблемой, люди не могут сосредоточиться и правильно организовать свою работу – они поставили стол, удобный стул, новый компьютер, скачали специальные программы и утилиты для PDF файлов , сделали себе кофе и поняли, что не хотят пока работать, что сейчас можно сделать небольшой перерыв. И это плохо, это уже никак нельзя назвать работой, это халтура. А как же правильно организовать работу на дому, чтобы хотелось работать и моглось?

В первую очередь вам нужно освободить своё рабочее место от всего ненужного, от всего лишнего, что может отвлекать. На рабочем столе, также как и возле него не должно быть ничего лишнего, что будет отвлекать вас от процесса, и даже кота, который мило греется под настольной лампой, нужно убрать. Перед вами должна остаться чистая рабочая поверхность – персональный компьютер, ручка и блокнот для записи, мобильный телефон и настольная лампа, всё остальное лишнее.

Теперь важно обеспечить правильное освещение – рабочее место должно находится в оптимальном положении, чтобы было достаточно как естественного, так и искусственного освещения. Кстати, совсем необязательно покупать какую то специальную настольную лампу, самой обычной вполне будет достаточно, главное, чтобы было дополнительное освещение. Запомните, полумрак всегда сильно влияет на желание работать, вернее на его нежелание.

И, конечно же, начиная работать, нужно составить чёткий план целей. Например, написать 3 статьи до конца дня, сделать расчёты двух листов, перевести 10 абзацев текста и т.д., план должен быть, вы должны знать, к чему стремится. Старайтесь каждый день составлять для себя план и вешать листок с ним на видное место, так легче будет заставлять себя работать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления