INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гаражные ворота: как выбрать?


Какие виды ворот сегодня можно найти на рынке?



30.03.2017 12:39
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта vorota-stilstroy.ru
1623

Гаражные ворота: как выбрать?
Неотъемлемой частью любого гаража и загородного дома в наши дни являются гаражные ворота. На современном рынке они представлены в самых разных вариантах, различных по виду, цвету и конструкции. Поэтому сегодня можно приобрести как совершенно стандартные ворота, так и шикарные конструкции, выполненные по индивидуальному заказу.

Однако для гаражных ворот, прежде всего, важны прочность и надёжность, а не привлекательный внешний вид. Основные функции таких конструкций – это обеспечение сохранности транспортного средства и защита от преступных посягательств. Поэтому, выбирая ворота для гаража, очень важно не ошибиться.

Ворота, пожалуй, являются самым уязвимым элементом гаража, поскольку постоянно подвергаются механическому воздействию и влиянию негативных факторов окружающей среды. Поэтому наибольшим спросом пользуются металлические ворота. Сплавы металлов прочны, долговечны и выдерживают любые испытания. При этом, нужно отметить, что сегодняшние металлические гаражные ворота вовсе не похожи на те, которые были распространены пару десятков лет назад. Тогда самыми надёжными считались ворота распашного типа, да и особой альтернативы им не было. Однако сейчас всё иначе.

Современные ворота для гаража более практичны, удобны и интересны внешне. При этом можно выбрать конструкции не только с ручным управлением, но и с автоматическим. Хотя, даже ручные ворота открывать и закрывать будет совсем не сложно, ведь их механизм имеет пружины, компенсирующие вес конструкции. Автоматика отличается ещё большим удобством, но, разумеется, обойдётся дороже.

Помимо распашных, сегодня встречаются откатные, роллетные, подъёмно-поворотные и секционные ворота, на любые из которых можно установить устройства для автоматического управления и дополнительное оборудование для большей безопасности и удобства.

Что касается видов ворот, откатные, например, по популярности немного уступают распашным, но тоже довольно распространены. Их основная особенность заключается в том, что такие ворота легко убираются в виде полос ламели, расположенных горизонтально или вертикально.

Также востребованы секционные ворота. Они очень гибкие и легко складываются в виде гармошки. Такие ворота не могут убираться полностью, но обладают отличными теплоизолирующими свойствами.

Один из самых популярных и недорогих вариантов сегодня – это роллетные ворота. Однако по прочности и звукоизоляции они уступают остальным видам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления