INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что геном нужно менять у ещё не родившихся детей


Хотя многие с этим не согласны.



15.09.2015 11:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1496

Учёные утверждают, что геном нужно менять у ещё не родившихся детей
Учёные Hinxton Group утверждают, что геном нужно менять у ещё не родившихся детей. Так, по их словам, генетическую модификацию человеческих эмбрионов нужно разрешить, потому что генетический код на стадии эмбрионов играет сумасшедшую роль, и его исследования сделали бы серьёзный, колоссальный толчок в современной медицине и науке.

При этом стоит отметить, что многие биологи не согласны с этим и продолжают утверждать, что любое вмешательство в гены человека просто недопустимо и принесёт серьёзные проблемы человечеству. Но учёные Hinxton Group непоколебимы, они наоборот говорят о том, что вмешиваться в поломки генома ещё не рожденных детей можно и даже нужно, и утверждают, что некоторые современные лаборатории уже сейчас располагают технологиями по изменению генов, и существуют молекулярные ножницы, способные корректировать геном.

Также они отмечают, что в Университете Сунь Ят-Сен уже был проведён ряд исследований, в ходе которых удалось доказать, что исправлять ошибки в ДНК на внутриутробном этапе развития вполне возможно.

К слову, в ходе научных разработок и применения генных технологий выявился ряд серьёзных этических проблем, связанных с вмешательством в механизмы сохранения жизни человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления