INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Глобальное потепление может убить почти всех животных Арктики


195 из 201 видов животных под угрозой вымирания.



07.04.2015 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: lenta-ua.net
2128

Глобальное потепление может убить почти всех животных Арктики
Глобальное потепление может убить почти всех животных Арктики. Так, по мнению учёных, примерно 195 из 201 видов животных и птиц в Арктике ожидает гибель из-за климатических изменений, которые могут быть вызваны глобальным потеплением.

Известно, что американские учёные создали модели, которые способны прогнозировать изменения среды обитания порядка 39 видов млекопитающих и 162 видов птиц, встречающихся в Арктике. По словам исследователей, примерно 97 процентам животных и птиц глобальное потепление может стоить жизни.

При этом, специалисты отмечают, что самыми уязвимыми в этом случае окажутся млекопитающие, а под особым ударом могут находиться популяции норки, ондатры, белолобого гуся и американского тундрового лебедя.

В свою очередь, учёные отмечают, что их выводы предварительные и требуют доработки, но общая картина в свете глобального потепления ясна и выглядит весьма неутешительно.

Стоит отметить, что последствия глобального потепления уже видны. Так, ранее в NASA заявляли, что в этом году максимальная площадь ледового покрова в Арктике составила порядка 14,54 миллиона квадратных километров, тогда как ещё четыре года назад площадь арктических льдов составляла 14,65 миллиона квадратных километров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления