INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гостеприимная кухня


К выбору мебели для нее следует подойти очень тщательно



09.12.2020 20:27
текст: Игорь Голованов
фото: открытые источники
1221

 Гостеприимная кухня
Она служит нам не только для приготовления и приема пищи, но и для посиделок с друзьями, просмотра телепередач за чашечкой кофе, совмещая в себе функции гостиной.

Она должна отвечать следующим свойствам – легко чиститься, переносить перепады температур и быть устойчивой к воздействию паров.
Традиционно на кухне размещается множество шкафчиков, в которых хранятся пищевые запасы и кухонная утварь. Но они «съедают» много места. Почему бы не заменить их на шкаф-купе, в котором поместится гораздо больше предметов, а места он займет значительно меньше. Шкаф-купе может быть невысоким, верхняя часть его – покрыта столешницей. 

home-1416381_640.jpgДля того чтобы еще больше освободить пространство, можно отказаться от обеденного стола в пользу модной сегодня барной стойки. Она, кстати, может служить дверцей одного из шкафов и откидываться в случае необходимости. Если над барной стойкой разместить специальную металлическую хромированную систему из крючков и вешалок, то развешанные на ней чашки, бокалы, стаканы, салфетки и другие предметы будут всегда под рукой. 
Вместо банальных табуреток или стульев на кухне даже очень малых размеров можно поместить мягкий уголок с откидывающимися сиденьями. Под ними в довольно вместительных нишах можно разместить запасы и кухонную утварь. 

При выборе мебели для кухни небольших размеров воздержитесь от слишком ярких и сочных цветов, контрастных рисунков. В светлой кухне хорошо смотрится мебель синего, зеленого и их оттенков цвета. В той, куда редко заглядывает солнце, она может быть желтой, золотистой, цвета натурального светлого дерева, белой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления