INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Графен поможет окрасить волосы, не повредив их


Ученые разработали новую краску для волос.



18.03.2018 00:50
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1553

Графен поможет окрасить волосы, не повредив их

Современные краски для волос, к большому сожалению многих, не только окрашивают волосы, но и могут испортить их. Особенно вредны для волос многие перманентные краски. Они содержат вещества, которые оказывают негативное воздействие на волос. Многие любительницы красить волосы часто сталкиваются с проблемой сухости волос, секущихся кончиков и другими.

Американские ученые разработали новый вид краски для волос, содержащий в своей основе оксид графена. Данная краска может окрасить светлые волосы в различные оттенки темных. Кроме того, данный вид красителя не испортит структуру волоса, а также способен выдержать около тридцати раз мытья головы. Также краска на основе оксида графена не содержит вредных и токсичных элементов.

По словам ученого, краска способна придать волосам не только черный цвет, но, и благодаря естественным химическим реакциям, в другие. Так, если окислить графен, то он придаст волосам оттенок светлого шатена, а при нагреве может сделать цвет «темный шатен».

Ученые полагают, что данная краска уже скоро будет запущена в массовое производство и появится на прилавках магазинов.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления