INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гравировка на ручке: как сделать и кому подарить


Особенности нанесения гравировки.



25.06.2018 11:29
фото: скриншот
2120

Гравировка на ручке: как сделать и кому подарить

Красивая ручка – отличный подарок. Однако есть одно но. В наше время, когда от руки пишут немногие, её не дарят просто так. Символическое перо может стать памятным презентом писателю, журналисту и тем, чья профессия связана с письменным творчеством.

Дорогой аксессуар можно подарить человеку, которому по роду деятельности приходится подписывать документы, то есть боссу. Нанесение фамилии, инициалов или текста со смыслом усилит эффект от подарка, придаст ему индивидуальность и будет напоминать о дарящем.

Ну, и, разумеется, нельзя забывать о тех людях, для которых именной сувенир станет идеальным подарком. Это школьные учителя и педагоги.

Ручка с гравировкой как элемент рекламы

Орудия для письма с выгравированными логотипом компании, фирменной символикой, контактными данными, слоганами используют в качестве сувенира на презентациях, выставках для продвижения бренда. Любой маркетолог знает: такие предметы должны быть индивидуальными, то есть говорить о принадлежности компании или бренду. Именно эти полезные мелочи участники мероприятий с удовольствием уносят с собой на память.

Кстати, если вы делаете нанесение гравировки на ручку там же, где покупаете ее, вы можете ожидать скидку. Кроме того, скидка положена, если вы делаете оптовый заказ.

Особенности нанесения гравировки

Гравировать можно практически на любом материале: на металле, дереве, керамике, пластике. Самое главное, чтобы поверхность для нанесения была ровной. Но есть несколько нюансов, которые влияют на результат:

  1. Цвет надписи зависит от материала основы. Например, на латуни надпись получится золотистой, на стали с лаковым покрытием ‒ серебристого цвета, на стали без покрытия ‒ будет едва заметна.
  2. Гравировка выигрышнее смотрится на тёмных или глянцевых ручках.
  3. Тип гравировки может быть алмазным, ручным, лазерным и зависит от материала, из которого изготовлено изделие. Выбор способа лучше доверить гравёру.
  4. Чем длиннее текст, тем он будет мельче. Иногда выгравированные инициалы владельца смотрятся более стильно и лаконично, чем мелкий аляповатый шрифт.
  5. Выбирая направление текста, нужно знать, кто будет писать этой ручкой ‒ левша или правша, чтобы надпись не оказалась перевёрнутой в руках владельца.

И ещё пара важных деталей

Не стоит бояться, что надпись сотрётся от постоянного использования ручки. Этого не произойдёт благодаря высокотехнологичному гравировальному оборудованию, которым пользуются современные мастера.

Самый бюджетный вариант нанесения гравировки на ручку – простой текст. Графика обойдётся немного дороже. На стоимость может повлиять и материал, из которого сделан предмет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления