INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индийские криптовалютные биржи жалуются на давление со стороны банков


Банки Индии блокируют проведение криптовалютных транзакций без объяснения причин.



23.03.2018 13:41
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1990

Индийские криптовалютные биржи жалуются на давление со стороны банков
Официально позиция государства по поводу развития криптовалютной сферы в Индии озвучена не была, но, несмотря на это, индийские банки начали чинить препятствия работе национальных криптовалютных бирж.

Работники цифровых бирж сообщают о том, что банковские организации могут закрывать доступ к счетам, которыми пользуются участники криптовалютных операций, отменяют действия, связанные с обменом цифровых валют, и т.д. Вопреки законодательным нормам, банки не дают никаких объяснений своим действиям и не реагируют на претензии участников криптовалютного рынка.

Такое отношение к участникам и операциям цифровой экономики существенно усложняет развитие и работу криптовалютного рынка. Это прямо сказывается на показателях национальной криптоэкономики – например, на конец прошлого года, 24-х часовой оборот торгов на бирже Coinsecure составлял 300-400 биткоинов, на данный момент он снизился почти в 10 раз. Крупные цифровые торговые площадки BTCXIndia и ETHEX India решили остановить свою деятельность до выяснения обстановки в стране.

Информационный портал также рассказывает о том, что участились случаи блокирования банками кредитных и дебетовых карт граждан, которые использовались для покупки цифровых монет. Представители нового экономического сообщества страны выражают свое возмущение действиями банковских организаций, которые не имеют под собой никакой правовой основы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления