INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследование: алкоголь действует на женщин гораздо сильнее, чем на мужчин


Меняется структура мозга.



22.04.2017 11:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1467

Исследование: алкоголь действует на женщин гораздо сильнее, чем на мужчин
Команда учёных из Соединённых Штатов Америки, проведя нескольких исследований, пришла к выводу, что мозг женщины гораздо сильнее губит алкоголь, чем мозг мужчины.

Известно, что учёные собрали группу добровольцев и условно разделили их на две группы по половому признаку. В каждой группе было тридцать человек, каждый из которых прошёл МРТ исследование головного мозга, в ходе которого учёные фиксировали изменения в структуре головного мозга.

Оказалось, что различия действительно существуют. По словам американских специалистов, структура мозга женщин под влиянием алкоголя изменялась гораздо сильнее. И, особенно важно то, что изменения сохранялись даже после нескольких лет после прекращения приёма алкоголя. У мужчин же такая тенденция не была замечена, у представителей сильного пола мозг не так сильно страдал от алкоголя и достаточно быстро восстанавливался.

Помимо этого учёные из Соединённых Штатов Америки отметили, что восстановить структуру мозга после регулярного употребления алкоголя возможно, но этот процесс требует длительного времени.

Учёные отмечают, что категорически нельзя злоупотреблять алкоголем, потому что последствия этого могут быть необратимыми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления