INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Избыточный вес способен продлить жизнь онкобольным


Результаты эксперимента американских специалистов смогли удивить всех.



04.07.2015 13:14
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1712

Избыточный вес способен продлить жизнь онкобольным
Новое исследование американских специалистов показало, что наличие лишнего веса у онкобольных замедляет развитие рака. Это в свою очередь, говорит о том, что ожирение способно продлить жизнь, как бы странно это не звучало.

Исследователи из университета Дьюка рассказали о своём эксперименте, в ходе которого были проанализированы данные 6128 людей, больных колоректальным раком. У всех испытуемых заболевание было уже на последней стадии. При этом учёные заметили, что индекс массы тела больных в среднем достигает 25,3. Это значение выше нормы.

Отмечается также, что все пациенты, наблюдаемые исследователями, принимали препарат бевацизумаб, замедляющий образование новых кровяных сосудов, и проходили лечение химиотерапией.

В ходе работы учёные условно разделили больных на несколько категорий по массе тела. В итоге оказалось, что уровень смертности был низкий именно среди тех, кто страдал ожирением. Оно как будто замедляло болезнь, однако от смерти всё же не спасало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления