INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изменщиков можно вычислить по форме лица


Ученые вывели простую формулу.



26.09.2017 11:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1211

Изменщиков можно вычислить по форме лица
Понять, склонен ли ваш партнер к изменам, достаточно просто: для этого нужно лишь оценить форму его лица. Ученые из Канады смогли выявить взаимосвязь любвеобильности человека и его внешних данных.

Исследователи Университета Ниписсин установили, что женщины и мужчины, имеющие широкие лица, могут похвастаться большим сексуальным влечением, нежели люди с узкими лицами. Представители научного мира пояснили, что дело здесь в тестостероне, отвечающем за формирование сексуальных потребностей в определенные периоды развития человека. Этот же гормон влияет и на соотношение показателей высоты и ширины лица.

Стоит отметить, что ученые не впервые обращаются к теме взаимосвязи поведения и лицевых характеристик. Например, специалисты уже заявляли, что квадратная форма лица мужчины прямо указывает на его агрессивность, но при этом и большую привлекательность для противоположного пола. Сейчас же, определив роль тестостерона в формировании черепно-лицевой структуры, исследователи смогли установить, что как мужчины, так и женщины с квадратными или широкими лицами чаще говорят о большем половом влечении. При этом представители сильного пола с подобными внешними чертами имеют большую склонность к обману в отношениях, включая измены.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления