INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К 2021 году США планируют открыть космически отель





23.01.2019 20:20
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1560

К 2021 году США планируют открыть космически отель

Эта идея уже давно не выглядит сюжетом фантастического фильма, а представляет собой самую реальную реальность.

Первый космо-отель разместится на базе космической станции Соединенных Штатов Америки Aurora Station. Туристов будет разделять с родной планетой расстояние в 320 тысяч километров – неплохой вид из окна, не так ли?

Гостиница сможет одновременно разместить до четырех человек. В роли метрдотелей будут выступать два астронавта Aurora Station. На их плечи ляжет обслуживание постояльцев и разнообразие их досуга.

Что же касается цены, то она тоже «космическая». Сама «дорога» до отеля обратно, плюс пребывание в такой орбитальной гостинице стоит 9,5 миллионов долларов США с одного постояльца. За эти деньги туристы смогут разместиться в комфортабельных ячейках, наблюдать восход и закат солнца, общаться с родными по конференц связи, а также питаться космической едой высшего качества.

Но для заселения в космо-отель деньги являются обязательным, но вовсе не достаточным условием – каждый турист должен будет пройти трехмесячные курсы подготовки и получить «Сертификат астронавта Orion Span».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления