INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обустроить приусадебную территорию


Какие объекты могут разместиться на вашем земельном участке?



22.07.2017 19:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1449

Как обустроить приусадебную территорию
Приобретая земельный участок, многие мечтают о строительстве полноценного дома, в который можно было бы переехать со временем. В последние несколько лет компании, профессионально занимающиеся возведением коттеджей, например, «Мечта Строй» mechta-stroy.ru, стали предлагать покупателям не только строительство домов, но и бань. Такой подход позволяет обзавестись сразу двумя объектами недвижимости, которые будут выдержаны в едином стиле. Ведь внешний облик построек должен сочетаться друг с другом, если вы хотите получить действительно стильный дизайн своей приусадебной территории.

Коттедж и баня – далеко не единственные строения, которые могут расположиться на вашем загородном участке. Ландшафтные дизайнеры предлагают разделить землю на несколько зон, каждая из которых будет иметь свое функциональное назначение. Зона отдыха помимо бани может включать площадку, оборудованную для приготовления шашлыков или барбекю, а также беседку либо летнюю кухню, где будет возможно проводить как уютные посиделки с семьей, так и шумные торжества с друзьями.

Также проект оформления придомового пространства может предусматривать создание клумб, устройство искусственного водоема, альпийской горки или сада камней, создание детской площадки с качелями и песочницей. Многие домовладельцы задействуют часть своего надела в качестве открытой парковки: это особенно актуально для семей, имеющих два или более автомобиля.

Важный нюанс обустройства участка связан с технологией строительства главного объекта – жилого дома. Если вы хотите, чтобы баня и прочие объекты на вашей земле смотрелись гармонично, стоит отталкиваться от того, из какого материала и по какому проекту был построен коттедж. По этой причине многие домовладельцы, выбравшие жилье из бруса, заказывают строительство бани из того же материала. Чтобы качество древесины было одинаковым, а сроки сдачи – минимальными, удобнее сотрудничать с одним и тем же застройщиком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления