INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подобрать столешницу для кухни?


Столешница на кухне - это место для приготовления пищи, а так же декоративный элемент, влияющий на дизайн кухни.



08.07.2014 19:23
текст: Евгений К
фото: besaba.com
3952

Как подобрать столешницу для кухни?
Проект кухни имеет важные детали, как, например, столешницу. Столешница на кухне - это место для приготовления пищи, а также декоративный элемент, влияющий на дизайн кухни. Какую столешницу выбрать, чтобы она служил нам долгие годы, и одновременно украшала интерьер?

Кухонные столешницы - это важный элемент вашей кухни. Часто мы не знаем, что выбрать. Стоит учесть этот факт, выполняя дизайнерский проект кухни. Помните, что ваша мойка должна идеально подходить для столешницы и герметизирована. Если мойка сделана из тяжелого материала, например, камня, то необходимо проверить максимальную нагрузка столешницы.

Раковины подвесные (утоплены в столешницу) имеют специальные требования. Можно монтировать их под поверхностью устойчивой к воздействию влаги - из гранита, мрамора, композиционных материалов или из нержавеющей стали. Остальные типы моек подходят для всех столешниц. Если мы хотим иметь столешницу из ламината или дерева, то обязательно нужно защитить края столешницы от воды (например, силиконом), держать в сухости, и выполнять соответствующее техническое обслуживание.

Как выбрать цвет столешницы? К чему подобрать столешницу? Все зависит от эффекта, которого вы хотите добиться в интерьере кухни. Если вы думаете о контрасте, у вас есть, например, темный пол и белая мебель для кухни, то столешница может иметь оттенок пола. Столешница отличная по цвету от шкафов, будет более заметна. Альтернативный вариант - выберите столешницу, приближенную к цвету шкафов. Вы не должны придерживаться одного материала, например, деревянная столешница сочетается с каменным полом. Древесина является хорошим тоном.

Столешница ламинированная - это чаще всего покупаемая столешница. Их делают из дсп, покрытой ламинатом. Столешницы ламинированные имеют плюсы. Долговечность и хорошее качество по доступной цене. Простая обработка, устойчивость к температуре до 200°C и к загрязнению. Богатство цветов и узоров (столешницы могут имитировать дерево, камень, текстура песка, и т.д.), различные степени блеска. Толщина обычно составляет около 7 см. Столешницы ламинированные имеют ряд недостатков. Она требует тщательной отделки по краям. В противном случае она начнет разбухать под воздействием влаги. Тем не менее, столешницы из ламината являются наиболее популярными и дешевыми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления