INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как покрыть крышу профнастилом


Советы бывалых мастеров.



24.07.2017 19:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1510

Как покрыть крышу профнастилом
Профнастил – это достаточно надёжный, прочный и недорогой кровельный материал, который сегодня часто применяется для крови частных и загородных домов. И, практически каждый человек, который решает использовать этот строительный материал, задаётся вопросом, как стелить профнастил на крышу своими руками. А на самом деле всё максимально просто, главное учитывать несколько советов или же попросить у продавца инструкцию по монтажу, с которой вполне можно разобраться без помощи специалистов.

Для того, чтобы не столкнуться с деформацией профлистов во время хранения, их обязательно необходимо уложить на твёрдое основание, для чего можно использовать деревянные лаги, размер которых больше, чем сам лист.

Если вы ранее никогда не сталкивались с перекрытием крыши, но желаете это сделать самостоятельно, лучше взять себе в помощника опытного человека, который не позволит допустить ошибки и порчу строительного материала.

Важно знать не только, как стелить профлисты, но и то, как их правильно поднимать на крышу. В частности, поднимать листы стоит только по отдельности и без спешки. При этом, поднимая листы важно делать дополнительные контрольные обмеры и следить, чтобы отклонение было не более пяти миллиметров.

Что же касается непосредственной укладки профлиста, то, прежде чем к этому приступать, нужно осуществить гидро- и пароизоляцию, например, используя пароизоляционную плёнку, которую стоит уложить внахлёст, а места стыков соединить специальной лентой. Нужно понимать, что правильно выполненная эта работа позволит сохранить около 25 процентов тепла в помещении, а это достаточно значимый показатель.

После этого можно приступать непосредственно к монтажу профнастила, начиная крепить листы с нижнего края.

Источник: www.krovgid.com



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления