INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно подобрать акустику для дома


На какие параметры нужно обращать внимание.



26.03.2017 16:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1057

Как правильно подобрать акустику для дома
Сегодня, зайдя в любой специализированный оффлайн или онлайн магазин по продаже техники и аудиоаппаратуры, например, такой как http://www.hifi-trade.ru, вполне можно впасть в лёгкое замешательство от огромного ассортимента техники. И, как правило, у каждого человека возникает вопрос: «Что выбрать?», «Какая акустика лучше?» и т.д. И, для того, чтобы ответить на этот вопрос, в первую очередь стоит разобраться в том, на какие характеристики нужно обращать внимание.

Итак, в первую очередь нужно определиться с внешним видом акустики, а также её размерами. И, если с первым параметром проблем не должно возникнуть, то по выбору второго параметра системы нужно учитывать большое количество нюансов. К примеру, если размер помещения не большой, не стоит выбирать акустику, а в частности, колонки, большого размера и т.д. Всё должно максимально соответствовать.

Также стоит обратить внимание и на материал, из которого сделана система, и, по словам экспертов, самый лучший вариант – акустика с деревянным корпусом, потому что пластик по своим качествам и свойствам в разы уступает дереву.

Разобравшись с этими параметрами, стоит рассмотреть и главные показатели акустической системы, а в частности чувствительность динамиков, диапазон воспроизводимых частот, количество активных звуковых полос, импеданс, максимальная электрическая мощность системы и др.

Учитывая все технические параметры рассматриваемых вариантов, при выборе акустической системы нужно обязательно перед покупкой послушать, как она работает, потому что характеристики-характеристиками, а всё необходимо самостоятельно проверить. При этом, если речь идёт о покупке акустики в обычном магазине, во время её теста стоит попросить консультанта подключить к ней самый простой усилитель, благодаря чему станет понятно, как работает система без многополосного эквалайзера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления