INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как пришить шевроны и нашивки на форму полиции нового образца


Для того, чтобы соответствовать современным требованиям нужно знать правила и требования.



19.03.2018 06:46
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2594

 Как пришить шевроны и нашивки на форму полиции нового образца
Несколько лет назад в нашей стране сотрудники правоохранительных органов получили форму современного образца, которая в виду сильной корректировки, подверглась ряду значительных изменений, по сравнению с той, которая существовала раньше. В связи с этим до сих пор у многих представителей правоохранительных органов остаётся острым вопрос, как и каким образом правильно располагать шевроны и нашивки, которые можно заказать на сайте «Атака» https://voen-torg.ru/nashivki-na-rukav/, чтобы они не выглядели нелепо и соответствовали требованиям и нормам?

Если говорить о шевронах, то они сегодня, также как и на форме прежнего образца, должны быть расположены на рукавах, но крепиться должны и на военных и на полицейских рубашках. К нововведению стоит отнести и то, что шевроны необязательно должны быть нашиты на рубашки, сейчас их можно крепить на липучку, что достаточно удобно и не сложно. Что же касается расположения шеврона, то этот вопрос остаётся неизменным - на восемь сантиметров ниже от края плеча. Это требование касается не только рубашек, но и всех элементов одежды, к исключению можно отнести только тёплую куртку, у которой на рукаве может быть карман, в связи с чем шеврон нужно располагать строго по центру.

К особенностям формы нового образца нужно отнести - расположение шеврона на рубашке, имеющей короткий рукав. Но, это не должно вызвать непонимание, потому что с введением этого требования, никаких нюансов не появилось, шевроны пришиваются по тем же правилам, которые и были.

Если речь идёт о размещении нашивок, то в этом случае нужно знать, что на передней части куртки нашивка должна находиться на один сантиметр выше нагрудного кармана, а на задней – на один сантиметр ниже красной линии.

К тому же нужно знать, что на куртке слева должен быть нашит шеврон с надписью «полиция», а с другой стороны – шеврон с указанием места службы сотрудника.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления