INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как производится чистка колодца


Каждый колодец, независимо от его глубины, нуждается в регулярной чистке.



24.03.2017 18:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1115

Как производится чистка колодца
Любой колодец, вне зависимости от его глубины и ширины, нуждается в чистке, причём в регулярной. Это связано с тем, что вместе с водой в колодец попадают частицы грунта и песка, пусть и мельчайшие. Эти частицы оседают и накапливаются на дне, от чего реальный уровень воды уменьшается, и с каждым годом всё сильнее и сильнее. При этом бывает и такое, что песок и грунт поднимаются со дна, чем ухудшают производительность колодца. Другими словами, чтобы колодец правильно функционировал, его нужно регулярно чистить. Но при этом очень важно, чтобы чистка колодца осуществлялась правильно и были соблюдены все условия и не пропущен ни один этап.

Стоит отметить, что современные компании, которые профессионально занимаются чисткой колодцев, как правило, располагают всеми необходимыми знаниями и оборудованием. Что же касается оборудования и приспособлений, которые необходимы для чистки колодцев, – это мощный насос, с помощью которого выкачивается вода, специальное снаряжение, щётки и многое другое.

На первом этапе чистки специалисты выкачивают воду из колодца, после чего в шахту колодца опускается человек и занимается непосредственной чисткой колодца. С помощью специальных приспособлений специалист удаляет ил, мох, осадок и слизь, и, конечно же, поднимает на поверхность все предметы, которые случайно попали в шахту колодца.

Помимо этого специалист проводит осмотр колодца и всех его элементов – нижние кольца, зазоры между кольцами, швы и т.д.. Если эти элементы нарушены или повреждены, они предаются качественному ремонту с использованием специального раствора.

Что же касается стоимости профессиональной очистки колодца, тут невозможно назвать какую то конкретную цифру, потому что на стоимость влияет несколько факторов, например глубина колодца, степень загрязнения, необходимость проведения ремонта и т.д.

Чистка, ремонт, углубление колодцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления