INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как провести каникулы в Санкт-Петербурге


На что обратить внимание, при организации отдыха с детьми.



01.10.2016 20:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1902

Как провести каникулы в Санкт-Петербурге
Санкт–Петербург – прекрасный город, который идеально подходит для отдыха с детьми, особенно если ребятишки школьного возраста и понимают всю ценность достопримечательностей и культурных наследий. Примечательно и то, что в Питере можно отдохнуть не только, ходя по музеям, в этом городе можно совместить познавательный отдых и развлечения. Но при этом стоит обязательно заранее начать планировать этот отдых, потому что город большой и можно испортить всё впечатление.

Сначала позаботьтесь о том, где вы будете жить. Да, в стране кризис, но он не должен всё испортить – отличный бюджетный вариант – Хостелы Петербурга, проживание в которых сможет позволить себе каждый турист. Не стоит думать, что хостелы подходят только для ночёвки, это не так, в них можно вполне комфортно и удобно прожить несколько дней и даже недель, если в этом будет необходимость.

Когда с проживанием всё определено, нужно разобраться в том, что посетить, и куда сходить, чтобы не пропустить ничего важного и интересного.

Если ваши дети любят животных, почему бы не начать свой отдых с посещения Ленинградского зоопарка, где будет интересно не только ребятишкам, но и взрослым. Зоопарк расположен в самом центре Питера, поэтому добраться до него совершенно не сложно, любой местный житель подскажет, как добраться до этой обители животных.

Планетарий также отличное место, которое можно посетить. Кстати, готовые туры на каникулы для школьников в Петербург предполагают посещение Питерского планетария, детям это очень нравится, они всегда в восторге от увиденного, ведь где ещё можно так близко увидеть звёзды, Солнце, планеты, кометы и многое другое.

Обязательно нужно выделить время и на поход в военно-исторический музей, где представлена разнообразнейшая военная техника. Но опасайтесь того, что ваш ребёнок, особенно если это мальчик, не захочет от туда уходить. В любом случае, посещение этой достопримечательности займёт много времени.

Ленинградский дельфинарий также отличное место, которое стоит посетить. Дети смогут не только посмотреть представление с участием дельфинов и моржей, но и пообщаться с этими животными, послушать песни китов.

Ну и, конечно же, не забудьте про культурный отдых. В Питере нужно посетить Зимний дворец, Петропавловскую крепость, Крейсер Аврора, Казанский собор, Исаакиевский собор, Петергоф, Павловск, Мечеть, Смольный собор, Мраморный дворец, Домик Петра I, Аничков дворец.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления