INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как увеличить пространство маленькой квартиры?


Данный вопрос актуален для многих обладателей малогабаритного жилья. Учитывая строгость законодательства относительно перепланировки квартир, кажется, что вариантов совсем не много. На самом деле это не так.



09.07.2014 06:41
текст: Ирина Зет
фото:  senator064.com
2514

Как увеличить пространство маленькой квартиры?
Сегодня дизайнеров в распоряжении имеются самые различные инструменты, начиная от цвета, материалов и заканчивая целыми гипсокартоновыми конструкциями, которые позволяют грамотно зонировать пространство. В конце прошлого века самым простым способом увеличения пространства считалось объединение двух комнат в одну. В типовых постройках стали появляться дизайнерские квартиры-студии, и кухни, объединённые с комнатами при помощи арки. Сегодня такой вариант может быть возможен только в случае обращения в специализированную компанию и после согласования перепланировки с государственными органами. В противном случае можно получить неприятности с законом.

Одним из самых простых способов визуального расширения квартиры может стать демонтаж дверей с их заменой на раздвижные и оформление интерьера в светлых тонах. Светлые оттенки визуально расширяют помещение. Кроме того, на помощь приходит симметрия. В помещении можно оставить минимум вещей, всё остальное можно убрать от посторонних глаз в шкаф-купе.

Шкафы-купе, как это ни странно, могут помощь в решении данной проблемы не только тем, что в нём можно спрятать всё лишнее. Дело в том, что данный предмет мебели нередко оформляют зеркальными дверями, и это позволяет зрительно вытянуть комнату и раздвинуть её границы. Шкафы-купе преимущественно изготавливают на заказ, поскольку их размер зависит от площади помещения. Как отмечают специалисты http://senator064.com/, шкафы-купе нередко используют для того, чтобы спрятать в них встроенную мебель, например, компьютерную столешницу, или выдвижное кресло. Кроме того, в таких конструкциях часто организуют декоративную подсветку, что также позволяет увеличить пространство.

Мебель рекомендуется выбирать на тонких ножках, со стеклянными элементами поскольку она создаёт иллюзию воздушности. Вместо центрального освещения в виде большой люстры специалисты рекомендуют использовать рассеянный свет и организовывать отдельные группы освещения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления