INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать детский сад для малыша


Несколько советов родителям.



24.04.2017 17:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1645

Как выбрать детский сад для малыша
Выбор дошкольного образовательного учреждения для ребёнка – это достаточно кропотливое занятие, которое категорически не терпит спешки, потому что ребёнок не только должен быть под присмотром воспитателя, но и хорошо питаться, развиваться и, конечно же, получать нужные знания. По словам психологов и методистов, нужно искать не сколько детский сад, а в большей степени воспитателей, оценивая их профессиональные качества.

В поиске детского сада для малыша, по словам специалистов, достаточно надёжный источник – «сарафанное радио». Другими словами, чтобы найти хорошее дошкольное образовательное учреждение, нужно переговорить со своими знакомыми, друзьями, родственниками и коллегами, почитать отзывы в Интернете, «посидеть» на форумах для родителей и т.д. Таким образом можно разобраться в том, какой детский сад предпочтителен, а какой стоит обходить стороной.

Желая проверить выбранные детские сады, стоит в первую очередь переговорить с заведующей, а после совершить осмотр групп, спален, игровых комнат и всей территории.

Разговаривая с заведующей, необходимо поинтересоваться режимом дня детей, выяснить, сколько времени уделяется прогулкам и сну, как часто проводятся занятия, сколько информации получают дети, есть ли в саду уроки физической культуры и т.д. Каждый вопрос в этом деле очень важен.

Также стоит узнать и то, сколько детей будет в группе. Если малышей в одной группе более пятнадцати или менее шести, стоит отказаться, эти варианты не лучшие.

У воспитателя обязательно должен быть помощник, то есть нянечка. И, если такого помощника, по каким то причинам, нет, можно смело искать другой детский сад. Дело в том, что один человек чисто физически не сможет заниматься всеми детьми.

При выборе детского сада важно узнать и то, работает ли в детском саду медсестра и что входит в её обязанности.

детский сад



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления