INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать фотообои


Несколько полезных советов от дизайнеров, которые помогут разбавить интерьер и внести в него эффектные «нотки».



19.03.2018 18:37
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1307

Как выбрать фотообои
В последнее время стало очень модно украшать интерьеры жилых помещений фотообоями, которые вполне можно назвать одним из самых интересных и эффективных способов задекорировать стены и придать интерьеру особого колорита. По словам дизайнеров, особое обаяние фотообоям придаёт современное оборудование. В частности, речь идёт о чёткости графики, насыщенности, дизайнерским решениям, большому выбору и т.д.

Желая купить фотообои, например на сайте https://klv-oboi.ru/wallpapers-bedroom, где представлен широкий выбор, нужно обязательно обращать внимание на несколько советов от дизайнеров, с помощью которых можно до неузнаваемости изменить любое помещение, даже самое обычное и скромное. В частности, в первую очередь необходимо определиться с цветовой гаммой, учитывая, что холодные тона способны визуально увеличить комнату, а тёплые тона, наоборот, уменьшить. Также нужно знать, что если в помещение проникает мало солнечного света, лучше выбирать фотообои, также как и другой декор, тёплых тонов.

Выбирая фотообои нужно учитывать и назначение комнаты, важно понимать, что яркие цвета, также как и динамические изображения, например эффектный водопад, стало животных подойдут для «активных» комнат, например для гостиной, столовой, прихожей, тогда как для спальни, детской, кухни лучше выбирать что-то более спокойное.

Не менее важно определиться и с размером фотообоев. Например, если в комнате немного мебели, то лучше выбрать широкоформатные «картины», которые станут своеобразной изюминкой и смогут как следует «разбавить» интерьер. Если же в комнате много мебели, тогда лучше свой выбор остановить на панорамных изображениях, и особенно интересно будут смотреться длинные, но в тоже время небольшие по высоте фотообои.

К тому же, по словам дизайнеров, если фотообои будут занимать большую часть стены, то они обязательно должны гармонировать с общим фоном. Например, если фон синий, а фотообои в красных тонах – это будет выглядеть ужасно, и этот «дефект» никак и ничем не скроешь. Дизайнеры отмечают, что если изображение фотообоев яркое и насышенное, фон лучше выбрать однотонный, в светлый тонах, чтобы он не отвлекал. К тому же, в этом случае уместен ещё один совет дизайнеров, который говорит о том, что обои нужно подбирать вместе с фотообоями, тогда будет большая вероятность того, что они будут идеально сочетаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления