INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать кондиционер для дома или квартиры


Какие функции могут понадобиться, а от каких можно и отказаться.



21.04.2018 20:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1393

Как выбрать кондиционер для дома или квартиры
Выбор системы кондиционирования – это достаточно ответственное мероприятие, потому что сегодня кондиционеры Винница, которые предлагает в большом ассортименте, имеют большое количество параметров, функций и технических характеристик. И, если с типом и внешним видом кондиционера, также как и с техническими моментами, не так уж и сложно разобраться, то вот с выбором нужных функций, часто возникают сложности. Поэтому, прежде чем отправиться за покупкой кондиционера, сначала нужно ознакомиться со всеми возможными функциями и определиться, какие они и в какой степени важны.

Так, в первую очередь речь идёт о такой дополнительной функции, как проветривание воздуха. Многие владельцы квартир и домов считают, что без этой функции никак не обойтись, но они не знают, что полноценной вентиляцией могут похвастать только канальные кондиционеры, у других эта функция работает, но с очень маленькой эффективностью. Другими словами, от неё вполне можно отказаться, потому что устройство в этом режиме будет слабым и не справится с задачей.

Если речь идёт об охлаждающем эффекте кондиционера, то тут важно обратить внимание на мощность устройства, которая должна быть в пределах «квадратуры» помещения, и выходить из этих границ не стоит. В частности, если площадь комнаты – 20-24 квадрата, то и мощность кондиционера должна быть рассчитана на неё. Если же оборудование будет более мощным, то в комнате не только будет холодно, но и появятся сквозняки, а если мощности будет недостаточно – в жаркий день в комнате не будет комфортно.

Помимо этого необходимо обратить внимание и на то, на сколько комнат должен работать кондиционер. И, как показывает практика, самый лучший вариант – на каждую комнату ставить своё устройство и тогда эффективность во всех планах будет выше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления