INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать накладные светильники


С помощью этих светильников можно воплотить в жизнь самые смелые фантазии.



24.10.2015 10:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1796

Как выбрать накладные светильники
Каждый, кто делает в своей квартире или доме ремонт, старается воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения и делает это различными способами, и, в том числе и с помощью светильников, которые в интерьере играют не последнюю роль. И в этом нет совершенно ничего удивительного, потому что накладные светильники сейчас представлены в огромном ассортименте и имеют огромное количество форм и дизайнов, за счёт чего такой светильник сможет вполне стать «изюминкой» в помещении.

Но, в тоже время большое количество форм и размеров несколько усложняет их выбор, сегодня в магазинах светильников просто глаза «разбегаются», поэтому очень сложно выбрать что-то конкретное. Так как же не потеряться в этом огромном выборе, как выбрать именно те варианты светильников, которые не только понравятся визуально, но и максимально подойдут к выбранному интерьеру и не будут его отягощать?

Смотрите, в первую очередь, отправляясь покупать накладные светильники вам нужно определиться с их количеством для установки в каждое конкретное помещение. Во вторых, выяснить какие формы максимально подойдут для интерьера, и в этом случае лучше рассмотреть все возможные варианты, например прорисовав каждый и подумав.

Что же касательно определения количества светильников для помещения, то здесь сначала нужно разобраться с тем, какие лампы будут использоваться – светодиодные или лампы накаливания, потому что это очень важно и на это нельзя не обращать внимания. Учтите что светодиодные лампы обладают большей яркостью свечения, тогда как лампы накаливания имеют довольно низкий КПД и их количество зависит от размеров помещения. Это всё нужно учитывать, это не шутки, к этому вопросу стоит отнестись серьёзно.

Также нужно сказать, что самым уязвимым местом светодиодных светильников является блок питания, который значительно влияет на эффективность освещения, и именно поэтому специалисты советуют выбирать индукционные трансформаторы, которые более надёжны и долговечны, чем электронные. Да и ещё, если будет использован некачественный блок питания, лампочки могут мигать, а это довольно быстро надоедает, потому что глаза устают от постоянного мерцания, особенно в тёмное время суток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления