INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать профессиональную косметику для волос


На что необходимо обращать внимание.



27.04.2017 07:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1483

Как выбрать профессиональную косметику для волос
Наверняка каждая женщина знает, что профессиональная косметика для волос отличается от обычной не только ценой, но и максимально высоким качеством, именно поэтому её и рекомендуют парикмахеры и стилисты, которые заботятся о своих клиентах. Но, решая использовать профессиональную косметику для волос, нужно обязательно понимать, что если неправильно выбрать то или иное средство, можно не только не решить свою проблему, но и создать много других.

Итак, в первую очередь стоит определить главную проблему волос, и если это сложно сделать самостоятельно, можно обратиться к парикмахеру. Профессиональная косметика от официальных дистрибьюторов, например Artego Россия, имеет особую специализацию и чаще всего помогает бороться с отдельными проблемами – перхотью, сухостью волос, секущимися кончиками и т.д., а не со всем сразу, как «любительская» косметика. При этом важно учитывать и тип волос, дело в том, что при сухих волосах категорически нельзя использовать шампунь или бальзам для жирных волос и наоборот. Если, при выборе профессиональной косметики, не отталкиваться от типа волос, можно создать себе серьёзные проблемы.

К тому же важно выбирать не одно какое то средство, к примеру бальзам, шампунь или маску, а целую линию. Другими словами, все эти средства должны быть одной серии или линии, потому что все они разрабатываются таким образом, чтобы эффект был максимальным при их совместном использовании. Если же приобретать косметику из разных серий или же разных производителей, добиться нужного эффекта будет в разы сложнее.

Ну и, конечно же, при выборе косметики важно учитывать и особенности и периодичность укладки волос. К примеру, если вы часто пользуетесь феном или плойкой, помимо основных средств, стоит взять и термозащитное средство, которое защитит волосы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления