INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать пружинный матрас?


Очень важно найти по-настоящему качественный вариант.



01.03.2017 20:21
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта matrix-matrasi.ru
1232

Как выбрать пружинный матрас?
Каждый человек мечтает просыпаться по утрам свежим и отдохнувшим. Однако качество сна во многом зависит от того, каким образом обустроено спальное место. И, конечно же, большую роль здесь играет правильный выбор матраса.

Сегодня матрасы представлены на рынке в огромном ассортименте, запутаться в котором можно без труда. Чтобы этого не произошло, стоит помнить, что современные матрасы могут быть пружинными и беспружинными. И те, и другие имеют свои особенности и преимущества.

Пружинные матрасы состоят из множества пружин, соединённых вместе в единую сетку, которую иногда дополняют вставками из пенополиуретана. Такие матрасы мягче беспружинных, поэтому лежать на них более комфортно. Однако очень важно, чтобы пружинный матрас был по-настоящему качественным. Найти такой можно на http://www.matrix-matrasi.ru/. Компания «Матрица» предлагает прочные и эластичные матрасы, обладающие отличными ортопедическими свойствами.

Матрасы с пружинным блоком как нельзя лучше подойдут для людей, которые имеют какие-либо проблемы с позвоночником, ведь жёсткое спальное место для них противопоказано.

Беспружинные матрасы тоже имеют свои плюсы. В качестве наполнителя здесь выступает латекс, кокосовое волокно или койра. Это натуральные материалы, которые обеспечивают матрасу достаточную жёсткость и подходят для формирования хорошей осанки у детей.

Также беспружинные матрасы хороши тем, что внутри не накапливают пыли, а значит, избавлены от клещей.Если в беспружинный матрас попадёт влага, там она постепенно испарится, так как их часто делают перфорированными.

Кроме того, спать на беспружинном матрасе довольно комфортно даже по краям, ведь они не армированы.

Нельзя не отметить и тот факт, что срок службы хорошего матраса на пружинах составляет около 10 лет, а беспружинного латексного – порядка 15 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления