INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать рыболовные сети?


На что необходимо обращать внимание?



18.10.2016 21:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2168

Как выбрать рыболовные сети?
Практически каждый представитель сильной половины человечества любит рыбалку, и также каждый скажет, что рыбалка с удочкой – это занятие для души, когда можно поймать небольшое количество рыбы. Если же речь идёт о серьёзном улове, то тогда необходимо приобрести рыбацкие сети, благодаря которым домой можно прийти с «полными руками».

Для многих может показаться, что выбрать рыболовные сети это достаточно простое занятие, но это только на первый взгляд. На самом деле в этом вопросе нужно серьёзно разбираться, потому что существует масса критериев, по которым выбирается сеть, и все они должны быть учтены.

Итак, в первую очередь стоит обратить внимание на прочность сети. Этот критерий в большей степени зависит от размеров рыбы, которую планируется ловить, и, конечно же, от её количества. Таким образом, чем больше вид рыбы и большее её количество, тем прочнее должна быть рыбацкая сеть. И ещё, прочная сеть идеальна для водоёмов с проблемным дном. Чтобы сеть не порвалась, зацепившись за камень или корягу, нужно отдавать предпочтение особо прочному материалу её изготовления, иначе вместо улова можно получить только расстройство.

Тип сети также немаловажный показатель. Класс рыбацких сетей, как известно, бывает лёгким, средним и тяжёлым. Лёгкий, как правило, подходит для стоячих водоёмов и для небольшой рыбы. Средний класс сети подходит для более крупной рыбы и большого улова, тяжёлый класс сетей – для большой рыбы, а сверхтяжёлые – для бурных рек и большого улова.

Также необходимо обратить внимание на то, что сеть может быть одностенной, трёхстенной, рамовой, кастинговой и универсальный. В этом случае также стоит обращать внимание на ожидаемый улов, размер рыбы и свой бюджет. Особым спросом у рыбаков пользуются универсальные сети, которые оборудованы специальными шнурами, благодаря чему её можно установить в любом водоёме.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления