INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать септик для дачи


На какие параметры обращать внимание.



27.02.2017 19:05
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1159

Как выбрать септик для дачи
Многие люди, которые решают заняться обустройством канализационной системы в загородном доме или даче, в первую очередь задумываются над тем, как правильно выбрать септик для дачи, чтобы получить именно ту эффективность, на которую они рассчитывают. И, это правильный вопрос, его ни в коем случае нельзя игнорировать.

Современные производители сегодня предлагают огромное количество разнообразных моделей септиков, самые лучшие из которых были представлены на выставке Акватерм 2017 Москва, с итогами которой можно на сайте ознакомиться. Каждый из существующих септиков имеет как свои преимущества, так и свои недостатки, и, чтобы выбрать именно правильный вариант, нужно учесть большое количество особенностей и параметров.

При выборе септика для дачи или загородного дома, в первую очередь нужно обращать внимание на материал изготовления ёмкости, толщину стенок бака и, конечно же, её качество. Чтобы разобраться в этом вопросе нужно изучить технические характеристики приобретаемого устройства.

Планируемый объём также достаточно важный показатель, ведь именно от него будет зависеть то, как часто нужно будет опорожнять ёмкость, что подразумевает под собой дополнительные траты. При этом объём важен и для расчёта того, насколько легко или сложно будет устанавливать септик. Дело в том, что чем больше ёмкость этого устройства, тем сложнее его монтировать.

Обязательно нужно учитывать и такой момент, как принцип работы ёмкости, ведь они могут быть разными. К примеру, есть виды септиков, которые предназначены исключительно для накопления, тогда как для очищения нужно будет нанимать ассенизационную машину. Есть такие модели, которые имеют специальный резервуар для очищения отходов, за счёт чего от воды можно будет избавляться без дополнительной помощи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления