INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать сейф для дома: несколько советов


Многие вещи не положишь на видное место, их важно ото всех скрыть.



24.04.2018 13:46
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1513

Как выбрать сейф для дома: несколько советов
Сегодня большинство людей держат дома украшения, деньги, ценные бумаги, оружие и прочие. И, так как всё это нельзя положить на видном месте или просто «спрятать» в шкаф, на выручку приходят сейфы, которые вполне могут обеспечить надёжность, сохранность и безопасность. Но, так как сегодня ассортимент сейфов достаточно большой, нужно уметь правильно выбирать это «оборудование», чтобы оно на все сто процентов справилось со своей задачей.

Как отмечают специалисты, для того, чтобы выбрать правильную модель сейфа, в первую очередь необходимо определиться, что именно в нём будет храниться. В частности, в зависимости от ответа, нужно будет сделать выбор из мебельного, оружейного, офисного и Data сейфов.

Нужно понимать, что мебельный сейф – это тот, который встраивается в ту или иную мебель. Как правило они имеют небольшие размеры, но не смотря на это, могут похвастать весомыми преимуществами. В частности, речь идёт о том, что их сложно обнаружить и вскрыть, а также то, что они гармонично вписываются в общий интерьер. Такие сейфы, как правило, используются для хранения денег, драгоценностей, акций и т.д.

Если речь идёт об оружейном сейфе, то тут важна не просто их необходимость, а выполнение закона, согласно которому хранение оружия должно производиться только в специальном сейфе. Выбирая такой сейф, нужно обращать внимание на тип оружия и на его количество.

Офисные сейфы, как правило, имеют большие размеры, благодаря чему в них можно хранить большое количество документов. Такие сейфы – это отдельная конструкция, которая устанавливается в конкретном месте. При выборе офисного сейфа нужно обязательно обращать внимание на его функции, такие как защита от высверливания замка, дополнительный замок, размеры, эргономичность, дополнительный объём и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления