INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как вычислить гения


Гении отличаются от обычного человека тем, что глядя на одну и ту же вещь, они видят ее совсем не так, как все. Их гениальное восприятие жизни совершенно иное



27.09.2020 23:47
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1637

Как вычислить гения

Они умеют мыслить креативно, творчески подходят к делу, их идеи всегда новаторские, а труд созидательный. Чтобы отличить среднестатистического человека от гения достаточно несколько минут. Обратите внимание на некоторые вещи.

Гениальные люди отличаются продуктивностью

Несмотря на то, что не всегда получается гладко и точно в цель, гении много трудятся. Продуктивность - их главная черта. Их не останавливают неудачные проекты, они четко ставят перед собой цель и идут к ней, не сворачивая с пути.

Обычные люди считают, что их возможности исчерпаны и отказываются от своей идеи, они бояться бросить вызов. И только гении выходят за рамки реальности и не бояться провала. Если вы перестанете огорчаться из-за неудач и будете снова браться за выполнение задачи, то начнете приближаться к значительному событию в своей жизни.

Гений видит проблему под другим углом

Гениальный человек способен мыслить логически, а обычный человек подходит к решению упрощенно, потому что ему важно получить быстрый результат. Гений будет искать несколько вариантов решений, и простой способ его не всегда устраивает, он не успокоится, пока не испробует массу возможностей.

Гении визуализируют свои идеи

Это очень важно, чтобы представить полноту и яркость картины выполняемой задачи. Для этого они часто используют зарисовки, графики, таблицы, то есть стараются посмотреть на задание пространственно. Если вы начнете иллюстрировать свои идеи и мысли, то это поможет вам их понять и довести до окружающих.


Гениальные люди визуализируют свои идеи и планы.

Гении выстраивают связи

Для этого они используют воображение и соединяют воедино совершенно разные вещи. От этого рождается еще больше решений, в том числе и творческих.

Гении мыслят в противоположном направлении

Давая волю вымыслам и фантазии, гении мыслят противоположным образом. Они открывают новое измерение и невозможные связи между предметами. Используя эти советы, вы возможно не станете гением, однако это поможет вам думать новаторски и легче преодолевать трудности.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления