INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие чувства женщины путают с любовью


Порой эмоции и отношения вводят женщин в заблуждение



10.10.2019 18:28
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2664

Какие чувства женщины путают с любовью

Довольно часто женщины называют любовью совершенно другие чувства. Дело в том, что они настолько увлекаются мужчиной, что начинают думать, что нынешний объект их страсти и есть та самая настоящая и единственная любовь в жизни. Однако порой за любовь они принимают дружбу, привычку и интимное влечение.

Психологи советуют обратить внимание на пять сильных чувств, которые часто испытывают женщины в отношениях с сильным полом и ошибочно называют их любовью.

Проявление заботы

Некоторые мужчины с детства воспитывались в семьях, где проявляют заботу о женщине – о сестре и матери. Понятно, что такое проявление участия понравится любой женщине. Он несколько раз на дню может позвонить и спросить, как ваши дела, настроение, осведомится о вашем здоровье, а также напомнить, что на улице сменилась погода и надо бы потеплее одеться. Увы, но это всего лишь забота, но не любовь.

Привычка

Иногда люди в паре, пребывающие долгое время в совместном проживании, настолько привыкают друг к другу, что не могут представить, как они будут жить поодиночке. Это чувство может сыграть злую шутку. Дело в том, что мужчина и женщина в таком союзе привыкают к существующему комфорту проживания, но между ними нет той самой близости, что называется любовью. Они не могут покинуть друг с друга из-за чувства стыда и жалости. Такие союзы могут существовать долго, возможно всю жизнь. 

А может это и есть любовь?...

А может это и есть любовь?...

Романтика

Мужчина, будучи увлечен женщиной, для достижении цели использует все средства. В период романтических отношений мужчина щедр и внимателен. Потом, когда он вдруг осознает, что не испытывает никакой влюбленности к своей даме и уж тем более любви, теряет к ней интерес, перестает быть обходительным и устраняется от продолжения связи. А женщина всё это время думала, что ее любят.

Два человека не всегда одно целое...

Два человека не всегда одно целое...

Притяжение

Бывает и так, что люди сходятся в постели. Интимные отношения без любви не могут быть продолжительными. Вскоре люди поймут, что их ничего не связывает кроме этих отношений. Расставание обычно тяжело переживают женщины. Они начинают испытывать проблемы в том числе и физиологического плана, от которых непросто избавиться.

Дружба

Довольно часто принимают за любовь. И этому есть объяснение. У таких людей много общих интересов, у них схожие мнения. Есть взаимопомощь и даже может быть интим. Но люди просто оказывают друг другу помощь, не выказывая любовных эмоций. Психологи называют дружбу между мужчиной и женщиной полезным процессом и никак не любовью. Однако и такие отношения имеют право на существование. Кому что нравится.

Источник: КНИГА СУДЬБЫ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления