INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Камеры МКС зафиксировали «человека без скафандра» в открытом космосе


Видео попало в сеть.



30.05.2017 13:52
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1149

Камеры МКС зафиксировали «человека без скафандра» в открытом космосе
Камеры Международной космической станции зафиксировали в открытом космосе человека без скафандра. Сотрудники станции опубликовали видеоролик в интернете. Видео длится более 5 минут и на нём отлично виден парящий без скафандра человек.

Известно, что изначально специалисты NASA выложили ролик в сеть, чтобы показать всем желающим типичные трудовые будни тех, кто работает на МКС. Однако при тщательном изучении ролика пользователи сети заметили нечто удивительное. Их внимание привлёк появившийся в кадре человек, который находился в открытом космосе без скафандра. Отмечается, что запись была сделана с помощью манипулятора МКС «Декстер». 

В частности, на записи видно, как голова астронавта в шапке фиолетового цвета отражается на стеклянной части поверхности МКС. Однако многие пользователи сомневаются, что человек без скафандра на самом деле находился за бортом. Есть версия, что видео вообще было сделано в одном из павильонов NASA на Земле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления