INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда начинается токсикоз при беременности


Что необходимо знать об этом неприятном состоянии.



21.09.2017 17:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1600

Когда начинается токсикоз при беременности
Точно сказать, когда у беременной женщины начинается токсикоз очень сложно, и иногда даже просто невозможно. На сайте moidoctor.com отмечается, что начало токсикоза у женщин – дело индивидуальное. Кто-то из беременных говорит о том, что тошнота и упадок сил у них начинается с первого дня задержки, кто то говорит о начале токсикоза во втором триместре, а кто то и вовсе с ним не сталкивается.

По словам специалистов, в среднем токсикоз у беременных женщин начинает «показывать себя» где-то на 7-8 неделях этого прекрасного состояния. но, применять эту информацию к себе не стоит, в вашем случае всё может быть совершенно иначе.

Стоит отметить, что токсикоз, также как и появляться, может себя и по-разному проявлять. Например, кого-то может подташнивать, а кого-то «выворачивать» наизнанку. У одних беременных бывают резкие изменения настроения, тогда как у других – постоянная усталость и сонливость. То есть, в этом случае также всё индивидуально.

Что же касательно причин возникновения токсикоза, то их может быть несколько, но самая главная – гормональный дисбаланс. Другими словами, от того, что уровень гормонов начинает повышаться, и начинается токсикоз. К тому же, есть мнения, что токсикозу больше подвержены беременные, которые имели или имеют заболевания желудочно-кишечного тракта.

Многие медики и учёные говорят о том, что токсикоз может иметь и наследственную природу. К примеру, если токсикоз мучил маму беременной, то и у неё он тоже будет, причём более выраженный.

Учёные часто связывают токсикоз с психологическим дискомфортом. Они говорят о том, что при нежелательной беременности токсикоз, как правило, достаточно сильный и появляется уже на первых неделях беременности.

Важно и то, что лекарственных препаратов для облегчения симптомов токсикоза ещё нет, «спасаться» можно такими продуктами, как мята, цитрусовые, имбирь, зелёный чай, мятные конфеты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления