INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Краска для волос может стать «убийцей» печени


Это показало масштабное исследование специалистов.



21.09.2015 16:41
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1899

Краска для волос может стать «убийцей» печени
Последнее исследование специалистов из Великобритании показало, что окрашивание волос химической краской несёт самые негативные последствия для здоровья человека. В частности, эксперты узнали, что краска для волос может стать настоящей «убийцей» печени.

По словам исследователей из Лондонского университета, все участники эксперимента были поделены на 3 группы. В первой из них оказались представители обоих полов, страдающие от билиарного цирроза. Во вторую группу вошли люди, работающие в Национальном центре поддержки больных этим недугом. Третья группа была набрана из случайных добровольцев.

В ходе исследования все участники прошли обследование и отвечали на определённые вопросы, касающиеся экологических и генетических факторов, которые влияют на развитие билиарного цирроза.

Результаты работы удивили учёных. Оказалось, что люди, часто меняющие цвет волос (где-то раз в месяц) были сильно подвержены развитию артрита, гипертиреоза, цирроза печени и целиакии.

По мнению специалистов, разрушающее действие на печень оказывают химические компоненты красок для волос. Они нарушают функции желчевыводящих путей, приводя к воспалительному процессу и образованию шрамов, вызывающих цирроз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления