INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крепкие семейные узы спасут от алкоголизма


Одной из причин отказа от алкоголя может стать отсутствие свободных денег в молодой семье.



09.08.2015 08:36
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1695

Крепкие семейные узы спасут от алкоголизма

Ученые утверждают, что от мужского алкоголизма помогут спастись заключение брака и дальнейшая совместная жизни. Причем не всегда причиной отказа от алкоголя могут стать сильные чувства, порой отсутствие свободных денежных средств является серьезным поводом для того чтобы пересмотреть свои взгляды на жизнь.

С такими выводами выступили сотрудники Университета Миссури, которые изучили данные о жизни и отношению к алкоголю мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. Причем подавляющее большинство из граждан, чьи данные изучали исследователи, страдали от алкоголизма. В результате длительного анализа предоставленной информации ученые сумели четко установить факт, что начало семейной жизни в несколько раз снижало болезненную тягу к спиртному.

Однако точные причины такого поведения ученые назвать не смогли. Одной из версий стали финансовые затруднения, возникающие практически у любой молодой семьи. Кроме того, есть вероятность, что уменьшение числа алкоголезависимых людей в браке снижается из-за теории несовместимости ролей.

В особенности эффективен ранний брак, который заключается в молодежной среде, ввиду большего желания молодого мужа соответствовать новому весьма солидному статусу.

Однако, в том случае, если молодые люди официально регистрировать свои отношения отказываются, при этом начинают вместе сожительствовать, количество употребляемого спиртного также снижается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления