INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Личный телефон Гитлера продали за 243 тысячи долларов


Имя покупателя раритета не сообщается.



20.02.2017 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1376

Личный телефон Гитлера продали за 243 тысячи долларов
Личный телефон Гитлера продали за 243 тысячи долларов. Вчера, 19 февраля, в американском городе Чесапик-Сити, где аукционный дом Alexander Historical Auctions провёл торги, ушёл с молотка телефон, принадлежавший Адольфу Гитлеру. Оценочная стоимость лота составляла 200-300 тысячи долларов, тогда как телефон был приобретён за 243 тысячи долларов.

Известно, что телефон Адольфа Гитлера из чёрного бакелита с дисковым набором номера и трубкой на плетёном шнуре выкрашен красной краской, на его корпусе выгравированы орёл и свастика, и, конечно же, имя Гитлера. Организаторы аукциона говорят, что именно по этому телефону Гитлер отдавал некоторые из своих преступных приказов, в связи с чем этот аппарат вполне можно назвать самым разрушительным «оружием» всех времен, лишившим жизни миллионы людей по всему миру.

Отмечается, что телефон фюрера выставили на аукцион потомки британского военного Ральфа Рейнера, скончавшегося в 1977 году. Этот телефон, как известно, был подарком вермахта, в 1945 году он был найден советскими солдатами в бункере Гитлера и передан британскому офицеру.

Имя покупателя раритета не сообщается. Но, по словам экспертов, вероятнее всего его приобрёл какой то из крупных мировых музеев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления