INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Любителям сауны будет проще избежать инсульта


Ученые сделали неожиданное открытие.



03.05.2018 18:13
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1576

Любителям сауны будет проще избежать инсульта
Представители научного сообщества не прекращают работу над поиском средств, способствующих продлению жизни. Так, недавно они сообщили о том, что минимум на десять лет дольше смогут прожить те, кто отказался от вредных привычек, занялся спортом и смог похудеть. Также ученые постоянно ищут способы избежать опасных недугов, которые довольно часто имеют летальный исход. Нередко исследователи приходят к весьма неожиданным результатам.

Так, медики установили прямую взаимосвязь между состоянием здоровья и посещением сауны. На протяжении пятнадцати лет ученые наблюдали за добровольцами старше 53, но моложе 75 лет. Эксперимент показал, что всего 2-3 похода в парную снижают риск инсульта на 14%. Те же, кто заглядывал в сауну ежедневно, уменьшали возможность столкнуться с опасным недугом на 61% по сравнению с теми, кто парился только один раз в неделю.

Стоит отметить, что на результаты исследования не повлияли даже такие факторы как пол, возраст, вес, употребление крепких напитков и многие другие.

Напомним, ученые сообщили о положительном влиянии высоких температур на сердце человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления