INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Люди могут спать сутками, если им создать соответствующие условия


А именно, оставить в одиночестве и выключить свет.



15.11.2015 10:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1856

Люди могут спать сутками, если им создать соответствующие условия
По словам американских учёных, люди могут спать сутками, если им создать соответствующие условия, а именно если их оставить в одиночестве и выключить свет. Так, в ходе исследований было установлено, что, не общаясь с другими людьми и не видя солнечного света, у человека формируются более долгие циклы сна, поэтому они могут спать практически сутками.

Стоит отметить, что прошлое исследование, в ходе которого были установлены схожие закономерности, было проведено в 1960 году, тогда специалисты на три месяца ушли жить в разные пещеры, при этом не имея при себе часов, а следовательно без возможности определить поток времени. По завершению исследования, учёные, которые выбрались из пещер, думали, что пробыли в них гораздо меньше времени, чем на самом деле. При этом исследователи отмечали, что порой спали по тридцать часов подряд, о чём говорила щетина, которая появлялась на их лицах после сна.

В ходе нового исследования, которое было проведено в прошлом году, было выяснено, что человеческий организм без временной ориентации довольно быстро теряется и не понимает, сколько и когда нужно спать. И это не шутка, по словам учёных, любой желающий может провести подобный эксперимент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления