INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики: удаленность абортариев заставляет женщин делать выбор в пользу рождения ребенка


В Техасе после закрытия большей части клиник, где делали аборты, возросла рождаемость.



21.01.2017 12:03
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1350

Медики: удаленность абортариев заставляет женщин делать выбор в пользу рождения ребенка
Американские медики изучили статистику и сделали вывод: многие женщины отказываются от абортов, если клиника, где они могут это сделать, находится далеко. Статья об этом вышла в Journal of American Medical Association.

С 2013 году в штате Техас одно из самых жестких законодательств касательно абортов в США: там закрылись большинство клиник, где можно было искусственно прервать беременность. Если в 2012 году таких учреждений было 41, то теперь их всего 17.

Естественно, аборты стали менее доступными – хотя бы потому, что женщинам приходится ехать за этим в отдаленные клиники. Социологи подсчитали и выяснили, что за это время количество абортов значительно сократилось. Пока обработаны данные только за 2012-2014 годы, но ученые уверены, что и в 2015 и 2016 годах тенденция сохранилось.

В статье отмечается, что раньше абортарии были в 17 округах штата, теперь – только в 6. И в округах, которые отдалены от таких клиник, число абортов в год упало в среднем на 1,3 процента, а в округах, из столицы которых до клиники после принятия новых законов приходится ехать на 100 миль дальше, количество искусственных прерываний беременности упало вдвое.

Из этого медики сделали вывод: если женщина колеблется по поводу сохранения беременности, отдаленность абортария подталкивает ее сделать выбор в пользу рождения малыша. Впрочем, многие критикуют закрытие таких клиник, потому что это приводит к росту нелегальных абортов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления