INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики установили, что делать при вздутии живота


При метеоризме, который продолжается в течение длительного времени, стоит обратится к врачу.



19.05.2014 22:49
текст: Евгений К
фото: flatstomachguru.com
2395

Медики установили, что  делать при вздутии живота

Как правило, вздутие живота, не требуют каких-либо решительных действий, если они вызваны обычными причинами как газированные напитки, непроизвольное глотание воздуха, или питанием определенными продукты, например, капустой или фасолью. Такие газы быстро проходят, как правило, естественно, через какое-то время.

Метеоризм, который продолжается в течение длительного времени и, кроме того, в сочетании с другими симптомами (рвота, понос, сильные боли), однако не стоит недооценивать, немедленно обратитесь к врачу.

Ограничьте употребление так называемых мусорных продуктов питания и фаст-фуда. Не увеличивайте резко количество клетчатки в рационе. Уменьшите потребление молока, если вы плохо переносите лактозу. Иногда вы можете принимать таблетки из угля или аналогичные препараты. Попробуйте диету, богатую рисом.

Существуют также ферменты в различных препаратах, доступных в аптеках, которые могут уменьшить количество газов, производимых Вашим организмом. Есть много лекарств, доступных без рецепта, которые содержат симетикон - вещество, безвредное для организма, но разрушающее на пузырьки газа, содержащиеся в кишечнике. Однако не рекомендуется применение этого лекарства в течение длительного периода времени, так как оно снижает силу мышц кишечника, что может привести к эскалации метеоризма в будущем.

Как быстро избавиться от вздутия живота

Если метеоризм сопровождают сильные кишечные колики, боли в животе, то можно периодически принимать лекарства спазмолитического действия для снижения болезненного напряжения в мышцах.

Проконсультируйтесь с врачом, если вы заметили боль в животе, вздутие живота, необычное изменение частоты посещения туалета или другие неприятные симптомы, связанные с пищеварением. Врач после проведения соответствующих исследований и анализов назначит вам лекарство или лечебную диету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления