INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Младенцы в утробе реагируют на вредные привычки своей матери


Это показало УЗИ исследование.



17.04.2015 06:51
текст: Елена Ткаченко
фото: vk.com
2342

Младенцы в утробе реагируют на вредные привычки своей матери
Все знают, что курение во времени беременности очень опасно, что уже неоднократно доказано учёными, но зачастую мамы во время беременности не думают об этом. Да, многие из них проходят все обследования, делают УЗИ мягких тканей, ходят на курсы молодых родителей, но вот курить не прекращают.

Так, британские учёные установили, что младенцы в утробе реагируют на вредные привычки своей матери. Специалисты вели наблюдения за мимикой детей, которые находятся в утробе курящих мамочек и женщин без вредных привычек и пришли к выводу, что они очень сильно реагируют на курение матери. Учёные обнаружили, что младенцы морщатся и подёргивают личиком в несколько раз чаше, чем младенцы, которые «не вдыхают» сигаретный дым.В ходе исследования было проведено около восьмидесяти ультразвуковых исследований двадцати женщин на сроке от 24 до 36 недель беременности.

При этом, учёные отмечают, что среди двадцати женщин, участвующих в исследовании, четверо курили и выкуривали в течение суток около четырнадцати сигарет. В результате исследования оказалось, что младенцы в утробе курящих женщин гораздо чаще морщатся и подергивают личиком, нежели у некурящих мам. Также, по словам специалистов, чем больший срок беременности, тем сильнее это заметно. Для доказательства результатов исследования, учёные сделали снимки 4D УЗИ, где показан малыш курящей и некурящей мамы.

Помимо этого стоит отметить, что дети матерей, не имеющих вредных привычек, гораздо чаще трогают лицо, в результате чего создаётся ощущение, что малыши закрываются от негативного влияния.

Также нужно сказать, что учёные использовали современный аппарат УЗИ. К слову, в Медицинском Диагностическом Центре «Энерго», лучшей клинике Санкт-Петербурга,, все виды ультразвукового исследования проводятся только на современных аппаратах УЗИ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления