INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужчинам в сексе больше важна любовь, чем женщинам


Учёные опровергли существующий стереотип.



28.06.2015 14:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1995

Мужчинам в сексе больше важна любовь, чем женщинам
Мужчинам в сексе больше важна любовь, чем женщинам. Так, учёные провели исследование, в результате которого им удалось опровергнуть привычное всем мнение о том, что женщины, в отличие от мужчин, занимаются сексом предпочтительно по любви. По словам специалистов, стереотип, согласно которому женщины занимаются сексом только по любви, а мужчин просто интересует секс, устарел.

В ходе своего исследования учёные провели небольшой опрос, в котором приняли участие 6 тысяч человек, и таким образом выяснили, что только 39% женщин считают любовь главной в сексуальных отношениях, в то время как за любовь откликнулось почти пятьдесят процентов мужчин. Больше половины общего числа опрошенных женщин, а именно 69% считают, что для полноценной половой жизни любить партнёра совершенно не обязательно, 66% женщин рассказали учёным о том, что и без любви у них был прекрасный половой опыт, среди мужчин – чуть более шестидесяти процентов.

Таким образом, учёные сделали вывод, что женщин больше интересует секс без любви, они предпочитают сексуальные игры. В тоже время мужчинам очень важна любовь.

В свою очередь многие аналитики, которые изучали результаты этого исследования отмечают, что такой «переворот», судя по всему, случился недавно, а именно после выхода известной всем книги «Пятьдесят оттенков серого». Многие специалисты утверждают, что эта книга вполне могла спровоцировать новую сексуальную революцию.

Напомним, ранее учёным удалось доказать, что мужчины сильно переоценивают свои познания в точных науках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления