INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужчины обречены на вымирание


Это произойдёт через 5 миллионов лет.



05.01.2016 04:55
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2335

Мужчины обречены на вымирание
Женщина-генетик из Австралии предсказала полное вымирание мужчин. Через 5 миллионов лет на Земле не останется ни одного представителя мужского рода.

Профессор Дженни Грейвс, являющаяся автором исследования, считает, что вымирание сильного пола произойдёт из-за «ущербности» мужских хромосом. Женщина пришла к выводу, что мужская хромосома Y постепенно ослабевает. И это продолжается уже длительное время.

В то время как две женских Х хромосомы содержат в себе по 1 000 и более здоровых генов, мужская Y хромосома становится всё слабее. Кроме того что у мужчин всего одна Y хромосома, так в ней осталось не более 100 здоровых генов.

Раньше хромосомы мужчин и женщин содержали в себе одинаковое количество здоровых генов. По прошествии веков у мужчин осталась всего одна Y хромосома, да и то «больная». Её ослабление зашло так далеко, что восстановиться у неё не получится.

По мнению Дженни Грейвс, именно в ослабленной мужской Y хромосоме расположен ген SRY, который отвечает за пол будущего ребёнка. Несложно догадаться, что чем более будет слабеть мужская Y хромосома, тем меньше будет рождаться мальчиков. Как следствие, мужской пол полностью вымрет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления