INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужчины сбрасывают лишний вес быстрее женщин


Факторы, влияющие на это выяснили ученые.



11.03.2015 21:27
текст: Елена Некрасова
фото: rrnews.ru
2073

Мужчины сбрасывают лишний вес быстрее женщин
Ученым потребовалось провести около 49 исследований для того, чтобы выявить факторы, которые помогают мужчинам избавиться от лишних килограммов быстрее, чем женщинам. 

В результате специалисты пришли к выводу, что главным фактором, влияющим на процесс «мужской» потери веса является то, что мужчины весят больше нежели женщины, имея при этом большее количество мышечной массы в составе организма. 

Значительно ощутимой разницы эти факторы не показывают в сбросе лишнего веса мужчин и женщин. Но на начальном этапе процесса ученым удалось заметить, что все-таки они оказывают помощь мужской половине человечества, хотя впоследствии разница уменьшается.

Также специалисты отметили, что быстро потерять лишние килограммы женщинам очень мешает приготовление пищи. В процессе приготовления её приходится пробовать, что приводит к поступлению в организм лишних калорий. 

Еще специалисты выявили, что мужчины имеют меньшую эмоциональную привязанность к еде, они в отличии от женской половины не заедают свои проблемы сладкими пирожными и тортами. 

Ученые не считают эти факторы очень весомыми, но всё же их можно брать во внимание во время процесса сброса лишних килограмм.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления