INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA обещает, что через 10 лет станут известны планеты, на которых есть жизнь


Сомнений в том, что инопланетная жизнь существует, у ученых нет.



11.04.2015 19:27
текст: Ирина Суворова
фото: tiasang.com.vn
3045

NASA обещает, что через 10 лет станут известны планеты, на которых есть жизнь
По словам главного научного советника Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) Эллен Стофан, к 2025 году люди смогут найти признаки жизни и на других планетах, а через два десятилетия добудут весомые доказательства существования жизни.

Она также заявила, что ученые из США уже достоверно знают, в каком направлении проводить поиски. К тому же у них в наличии все нужные технологии, отметила Стофан.

Со своей коллегой в этом вопросе согласен Джон Грансфелд, бывший астронавт. Он также полагает, что жизнь будет найдена не только в Солнечной системе, но и за ее пределами на других планетах, причем случится это довольно скоро, в ближайшие 10 лет.

Стоит отметить, что когда эксперты говорят об инопланетном существовании, они подразумевают совсем не «зеленых человечков», а новые виды микроорганизмов, не встречающиеся на Земле.

Ученые отметили, что в настоящее время на многих планетах уже обнаружена вода, которая так необходима для развития жизни. Так, на двух спутниках планеты Юпитер найдены огромные океаны. Грансфелд заявляет, что вода была обнаружена также на многих экзопланетах, удаленных от звезд на оптимальном расстоянии.

Единственный вопрос, по мнению ученых, который стоит на данный момент, заключается в том, что пока неизвестно, когда инопланетная жизнь будет найдена людьми. А в том, что она существует, уже нет никаких сомнений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления