INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден еще один способ борьбы с аллергией


Новая вакцина выйдет на рынок через три года.



21.01.2018 23:53
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1633

Найден еще один способ борьбы с аллергией

Поллиноз сегодня является одним из самых распространенных видов аллергий на планете. В той или иной степени данный вид аллергии проявляется у каждого десятого жителя планеты. Но для тех, кто страдает данным заболеванием, появилась новая вакцина, разработанная австрийскими учеными.

Лекарства против аллергии в мире постоянно совершенствуются, но вот лекарства против поллиноза до сих пор выпущено не было. Суть новой вакцины заключается в том, что частицы пыльцы, содержащиеся в вакцине, организм воспринимает как безопасные. это происходит за счет того, что пептиды, которые выделили из пыльцы трав и цветов, были модифицированы таким образом, чтобы антитела, которые дают иммунный ответ организма, не связываются с ними.

В клинических испытаниях, которые прошли успешно, принимали участие 180 добровольцев. Признаки аллергии были уменьшены на четверть за два года. Как полагают ученые, ежегодные прививки помогут полностью избавиться от данного заболевания.

На основе полученного опыта, планируется создать вакцину для борьбы с аллергией на цветение амброзии, березы, а также на кошачью шерсть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления