INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван продукт, который обязательно нужен диабетикам и гипертоникам


Ученые из Канады дали несколько рекомендаций.



17.06.2018 22:46
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
4434

Назван продукт, который обязательно нужен диабетикам и гипертоникам

Ученые Университета Гельфа, расположенного в Канаде выявили продукт, которые способствует улучшению работы щитовидной железы, а также сердечно-сосудистой системы. Этот продукт – чечевица. Красная и зеленая чечевица крайне необходимы людям, кто страдает от заболеваний эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 24 добровольца. Неделю данные добровольцы должны были питаться смесью из риса с чечевицей и картофеля с чечевицей, причем соотношение данных ингредиентов должно было быть 50 на 50.

Спустя неделю такого питания, участникам измеряли уровень сахара в крови, а также параметры артериального давления за два часа до еды и через два часа после еды. У тех, кто употреблял рис и чечевицу, уровень сахара был ниже на 20 процентов, чем у тех, кто ел просто рис. У участников, кто питался картофелем и чечевицей уровень сахара был на 35 процентов ниже.

Также было установлено, что у участников падало содержание холестерина в крови и нормализовалось артериальное давление. Ученые отмечают, что важные микроэлементы и витамины, содержащиеся в чечевице, полезны всем, особенно тем, кто страдает обозначенными заболеваниями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления