INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы вредные привычки, пагубно влияющие на сосуды


Здоровые сосуды – это один из факторов долгой жизни. Что вредит сосудам?



01.12.2019 16:42
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3473

Названы вредные привычки, пагубно влияющие на сосуды

Во-первых, разберем, что такое здоровые сосуды? Профессор из Германии Мартин Галле рассказывает, что они должны быть эластичными и открытыми, чтобы успешно доставлять кровь до всех органов и клеток. Однако существуют привычки, которые не дают сосудам работать правильно.

Так, по мнению специалиста, первое место у курения. Сосуды курильщика  сжимаются и в определенные части тела кровь не поступает.

Вторая вредная привычка, которая оказывает влияние на правильную работу сосудов – это приверженность к сладкому. Сладости поднимают уровень сахара в крови, который растворяет сосудистые клетки.

Третье место у продуктов, содержащих холестерин. Его высокий уровень в организме человека делает артерии хрупкими, не способствуя их здоровью.

Что касается продуктов и привычек, которые помогут сохранить сосуды здоровыми, то тут профессор рекомендует употреблять в пищу много разнообразных овощей, выходить на прогулку минимум 2 раза в день, поддерживать здоровый вес и есть продукты, богатые ненасыщенными жирными кислотами.

Ранее мы писали, что специалисты назвали напиток, позволяющий избежать когнитивных проблем в будущем, а также избежать риска рака. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/uchenye-nazvali-napitok-u/




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления