INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новогодние каникулы в Москве 2018: какие мероприятия, где и когда


Программа на Новогодние каникулы и Новый год в Москве. Где можно отдохнуть и как развлечься.



11.12.2017 15:17
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
3770

Новогодние каникулы в Москве 2018: какие мероприятия, где и когда

C каждым днём новогодние праздники всё ближе. Как будут отмечать Новогодние каникулы в Москве в 2018 году? Праздничная программа обещает быть необычайно насыщенной. Она стартует 22 декабря и продлится до 14 января 2018 года.

Что готовят на Новогодние каникулы в Москве?

На эти Новогодние каникулы в Москве установят 85 новогодних ёлок, 69 тематических праздничных площадок, 2500 развлекательных программ и более 6000 мастер-классов для жителей и гостей города, а также 950 уличных театров, как российских, так и иностранных театров. В праздничной программе примут участие 2500 артистов, а для детей будут организованы 140 новогодних спектаклей. Праздничная программа для детей в Москве в этом году составит 400 часов. На улицах Москвы установят 1740 декоративных световых конструкций. Одновременно в 19 московских парках можно будет посмотреть фееричное пиротехническое шоу

Новогодние каникулы в Москве 2018: куда сходить

Манежная площадь и Тверская

Тверской бульвар и Манежная площадь на время новогодних праздников превратятся в сказочный лес. На Тверском бульваре появится знаменитый световой тоннель, а на площади выставят 500 ёлок. В новогоднюю ночь движение на Тверской улице вплоть до Манежной пощади будет перекрыто, начиная от Триумфальной улицы. Праздничный прогулочный маршрут растянется на 2,6 км. Новый Год 2018 на Манежной площади будет весельем!

На Тверской улице будут организованы костюмированные постановки и танцевальные шоу с играми. Всего запланировано 150 постановок по мотивам известных произведений спектаклей. Кроме того, на площадке будут организованы домики с горячей едой, где будут предлагать новогоднее меню. Между Манежной площадью и площадью Революции будет организована ледяная горка.

Сокольники

В парке Сокольники с 23 по 29 декабря будет проходить фестиваль «Рождественский дар», в котором принимают участие религиозные организации. В рамках мероприятия будет организована благотворительная ярмарка с театральными постановками. В ярмарке примут участие представители монастырей и храмов. На ярмарке можно будет приобрести различные сувениры и церковную атрибутику, поближе познакомиться с христианскими традициями и порадовать себя вкусной кухней.

Парк Горького

На новогодние каникулы парк Горького превращается в настоящую зимнюю сказку. Тут и работающий каток, и Дед Мороз со Снегурочкой, и полная развлекательная программа, в которой имеется викторина и мастер-классы. Все традиционные мероприятия в парке будут проходить бесплатно. Кроме того, в парке им. Горького на Новогодние каникулы будет работать каток. Самое интересное предстоит на Новый год в парке им. Горького. В период с 31 декабря по 2 января здесь ожидается праздничная программа.

Новогодняя ярмарка в Доме Художника

В Московском доме художников в праздничные каникулы пройдёт новогодняя ярмарка, на котором можно будет приобрести эксклюзивные сувениры. В этот период это место станет особенным из-за атмосферы творчества, которое способно увлечь как детей, так и взрослых. В рамках ярмарки будут проводиться мастер-классы.

ВДНХ

Одним из самых посещаемых мест станет новогодняя ёлка на ВДНХ. Традиционно это место привлекает как москвичей, так и туристов. На Новый год 2018 на ВДНХ посетителей ожидает самый масштабный в мире каток, который организуют вокруг павильонов и бассейнов площадью 20 тыс. км2, cпособный вместить до 4,5 тыс. посетителей. В павильонах будут проходить концерты и конкурсы. В Новогоднюю ночь на ВДНХ ожидается масштабное световое шоу.

Поклонная гора

Насыщенная новогодняя программа ожидается на Поклонной горе. Для праздника подготовили отдельную площадку, где состоится масштабная ярмарка. Здесь же будет организована выставка ледовых скульптур с подсветкой, которые будут доступны для детворы. Дети смогут кататься на ледяной горке и принимать участие в играх и развлечениях.

После Нового года

В период с 2 по 8 января во всех городских и детских библиотеках пройдут анимационные программы с мастер-классами. В городских музеях вход будет бесплатным.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления